Психология

Решено

Здравствуйте ! Хочу описать в крации свою историю . Моему бывшему мужу 34 года ,мне 21 . Сразу после знакомства он меня отвёл в загс через 1,5 месяца ,через 3 свадьба . Жить вместе это было не - вопрос №2221287

выносимо.яза любую мелочь он кричал, порвал на себе один раз майку, кидал все, ходил за мной по пятам, без него никуда и учиться кстати тоже не разрешал.У нас родился ребёнок, спустя 9 месяцев мы развелись.Я собрала вещи позвонила родителям и они меня сразу забрали.И с этого дня стали ещё хуже скандалы.Он меня возненавидел.Не платит ребёнку ни копейки, потому что я ушла и это его задевает.Вооьщем ругаося со мной пол года, толка нет.Стал приезжать к ребёнку и начал мне говорить "ты, во всем ты виновата, ты любила другого, меня бросила !" А до этого да я общалась с другим парнем и один раз ему сказала "я тебя не люблю, да и не раз во время его порывов" Вещи собирала раз 20 за эти 9 месяцев.Теперь он приезжает и говорит вот это все "ты выйдешь замуж, у тебя будут дети, ты поломала все нашу жизнь, я никогда не буду с тобой, но мы с тобоц навсегда связаны ребёнком, потом рассказывает мне за мои роды… Ужас !" Мне приходиться выносить ему ребёнка, но это для меня ад, после последнего разговора он уже не пишет и не приезжает 3 дня, для меня это блаженство.Я не злобная, но он не к ребёнку приезжает, а приезжать высказать мне все, что думает обо мне! Я уже не сдержалась в последний раз и ударила его по лицу, но это не помогло, он опять на своей волне… Однако, неужели ему становиться легче ??? до этого он сидел в тюрьме за взятку, на работу идти обычную он не хочет, сидит в итоге доме, ну может где -то что -то перепадает, жениться вряд ли будет он и сам это знает, потому что у него большая семья, хоть и дом большой, но там мать, а мать не порядочную не пустит.А хорошие девушки все знают что за семейка.Но Бог с ним и это уже его тоже проблемы. Помогите мне разобраться, откуда такая ненависть уже пол года ко мне? И возможно что это пройдёт ??

ноябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена

    111-й в Психологии

    Мария, добрый день. Вкратце ваша история понятна. Вы написали — ОН ОТВЁЛ меня в ЗАГС. Вы не хотели? Он вас принудил? Или вы всё же дали согласие на брак? Сейчас вы узнаЁте человека с иной стороны, нежели он вам представился за первые 1,5 месяца знакомства и год жизни вместе. Допускаю, что у него как таковой ненависти к вам нет. Это его естественное мироощущение. И ведет он себя по отношению к вам и ребенку естественно ДЛЯ СЕБЯ. Я предлагаю вам сохранять спокойствие во время его визитов.  Не поддаваться на его провокации, эмоции, не спорить, не конфликтовать по волнующим его темам, игнорировать его оскорбления — ибо это его заводит еще больше. Вам же не нужны побои, какие то бытовые  разборки? Попробуйте говорить, что ребенок гуляет с бабушкой, чтобы не беспокоить его скандалами. Скажите, что если он будет вести у вас дом себя агрессивно — вы вызываете полицию.
    Можно сказать, что над вами взял шефство отдел опеки или участковый и его (отца) вполне могут лишить родительских прав- за неуплату алиментов, агрессивное поведение, если угрожает- то это тоже влияющие на ситуацию моменты.
    Если вы считаете, что с ним можно мирно решить вопрос общения с ребенком — разговаривайте конструктивно, без эмоций и обид, возможно, при вашем спокойном отношении,  он сможет вас услышать и вы сможете договориться обо всём
    Елена, с уважением

    ноябрь 28, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Мария, ненависть или обида? Ваш бывший муж, судя по вашему рассказу, весьма неуверенный в себе человек, изводивший себя и вас ревностью. Такой домашний деспот. Разница в возрасте им, очевидно, воспринималась как еще один повод для ревности. Не заботьтесь о том, в чем причина его ненависти. Вас это не должно заботить. Вы расстались и живите своей жизнью, а он сам пусть разбирается в своих вопросах. Вас должна волновать ваша жизнь и развитие вашего ребенка. Вы молоды. Реализуйте себя. Вы пишете: «Он меня отвел в ЗАГС», «не разрешал учиться», «Родители меня забрали». Где при этом была ваша воля? Разрешить что-то только вы себе можете. Вам не три года. Пойти в ЗАГС также — сами, это ваше решение. Уехать от мужа — тоже ваше решение. Вы не вещь, чтобы вас отвозить и забирать. Вы — личность, взрослый человек, который все сам решает в своей жизни. Вы молодец, что вышли из этого брака, а теперь с учетом прежних ошибок, стройте новую жизнь, иначе. Счастья вам!

    ноябрь 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Мария, добрый день. Ваша первая задача — это перестать называть его «бывший муж», то есть вообще — и в мыслях и словами. Можете называть по имени, можете называть «отец ребёнка». Но уберите «бывший» и уберите «муж». Через эти слова ваша психика сохраняет зависимость и цепляется за прошлое, а ситуация уже давно поменялась и нужно продолжать жить настоящим и будущим. Поживите так неделю, посмотрите изменилось ли ваше состояние, меняется ли ход мыслей.

    ноябрь 28, 2016 г.

    Яна

    78-й в

    Мария.
    Подозреваю, что это не ненависть. Он просто не уважает Вас. Вы всю дорогу вели себя инфантильно, «он отвёл», «он ругался» и тд, а вы терпели. Вы не были равной ему, вот откуда такое отношение.
    Как бы поступил взрослый человек?
    Никакого поспешного брака, пока не обдумали всё (тем более если там и правда и семья и сам мужчина не внушают доверия).
    В таких нездоровых отношениях следует думать о контрацепции.
    Когда поняли, что это не исправить — уходите и подавайте на алименты. Без разницы насколько он обижен и что думает, закон на Вашей стороне.

    Теперь сравните с Вашими действиями. Он видит в Вас грушу, которую можно пинать, а Вы позволяете ему это.
    Пока не поменяетесь Вы, и не начнёте вести себя как зрелая личность, его отношение будет таким же.

    ноябрь 28, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    пишите даты рождения свои и его.
    Может он хотел жить за счет вас или ваших родителей
    сначала превращаем в жертву непонимающую чем собственно и виновата главное подавить сделать никчемной.
    И вообще так сбрасывают напряжение за счет энергии другого человека
    неизвестно что у него дама вы пишите про его маму какие у них отношения непонятно
    но дом общий и правила жизни в доме непонятны .

    ноябрь 28, 2016 г.