Юриспруденция

Я заняла полтора года назад подруге 10000 тыс.руб. она почти сразу отдала 3000 тыс.руб. оставшуюся сумму не возвращает,расписку я с нее не брала,но есть переписка в соц.сетях о подтверждении долга, - вопрос №2222438

но потом на смс перестала отвечать, могу ли я обратиться с заявлением в полицию, вернуть долг и возмещение морального ущерба?

ноябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    В полицию обратиться можете но больше с целью подтвердить что в соцсети представлена именно она, потому что ваши письменные доказательства в соцсети.
    А так это чисто гражданские правоотношения, подавайте в суд, взыскивайте долг.

    ноябрь 29, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе утро,
    лучше обратиться и в полицию и в суд.
    Переписка может выступить доказательством, ну а полиция может оказать свое пугающее воздействие.

    ноябрь 29, 2016 г.

    Марина Михайловна

    59-й в Юриспруденции

    Анастасия здравствуйте, напишите письменную притензию Вашей подруге о том, что просите ее вернуть долг, начислите проценты на эту сумму, и предупредите ее что вынуждены будете обратиться в суд и органы МВД о взыскании с нее денежных средств, возможно она решит в добровольном порядке возместить свой долг.

    ноябрь 29, 2016 г.