Психология

Добрый день. 4 месяца встречаюсь с мужчиной 38 лет. Вижу, что не равнодушен. Но старается уклоняется от секса. Сама призналась ему, что полюбила его. - вопрос №2223907

При этом за время знакомства в разговорах аккуратно поняла, что он любит виртуальный секс и он у него есть ни с одной женщиной. По итогу, при последнем разговоре он сказал, что я ему безумно нравлюсь, очень уважает, но не хочет меня. В итоге далее при своем друге начал оскорблять и вся ситуация вылилась в расставание. Я понимаю, что далеко не уродка и никогда не имела проблем с вниманием мужчин. Переживаю из-за разрыва очень и все пытаюсь найти причины в себе, хотя сознанием понимаю, что они скорей всего в нем.Помогите мне, пожалуйста, разобраться в чем может быть причина в человеке и что с ним не так. Может быть, понимая его проблему, я смогу понять для себя, как его вернуть, приняв его проблему или как его забыть, понимая, что с имеющимися в нем проблемами я смириться не в состоянии. Заранее благодарю за помощь. Яна

ноябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Яна!
    Вашей вины в расставании на мой взгляд нет. Мужчина уже пресыщенный и с большой долей вероятности имеет проблемы с эрекцией во время реального полового акта. Такое бывает у многих, подсевших на виртуальный секс и мастурбацию. Помочь ему может только психотерапевт, возвратив нормальные шаблоны сексуального поведения, но только в том случае если мужчина признает у себя проблему. А в этом я сомневаюсь.
    Собственно из-за боязни провала в постели мужчина и инсценировал грубый развод, чтобы Вам расхотелось с ним встречаться.
    Вам повезло!) Такой мужчина вряд ли Вам нужен. Незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего партнера.
    Удачи Вам!

    ноябрь 30, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    По итогу, при последнем разговоре он сказал, что я ему безумно нравлюсь, очень уважает, но не хочет меня.

    — То тесть мужчина сказал что Вас не любит.

    Вам не нужно ничего понимать. Есть люди которые подходят друг другу, есть которые не подходят. Вы не подошли, ну и отлично. Никто не виноват. Вы идёте своей дорогой он своей.

    У Вас проблем нет. Проблемы у него. Нравиться ему жить в виртуальной жизнью, пусть живёт. Когда он признает что у него проблема, и ему нужна помощь, пусть пишет психологам.

    Я — это Я, а Ты — это Ты.
    Я занят своим делом, а Ты — своим.
    Я в этом миpе не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
    Если нет — этомy нечем помочь.

    Фредерик Перлз

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 30, 2016 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Признаваться в любви мужчине не надо тогда, когда не очень понятны ваши взаимоотношения.  По ходу общения явно были моменты. которые уже говорили о том, что между вами не может быть серьезных отношений. И если девушка много домысливает, то  такие уроки придется пройти еще ни раз.
    Надо спокойно дать возможность мужчине быть таким, какой он есть. Учиться видеть то, что человек показывает, не обольщаться и не приписывать ему качества, которыми он не обладает.
    Это естественное становление личности, когда люди учатся на своих ошибках. Поэтому главное сейчас сделать выводы, поблагодарить мужчину за опыт и спокойно отпустить его .
    А в дальнейшем строить отношения более осознанно и не принимать желаемое за действительное.
     Всего Вам самого доброго и искреннего.

    ноябрь 30, 2016 г.