Психология

Что делать если я бросаю курить и вместо этого постоянно ем? - вопрос №2225971

декабрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Прежде чем от чего то отказаться, следует чем то заменить от того что Вы отказываетесь. Иначе ничего не получиться, и прежний образ жизни, приведёт Вас к той колеи от которой Вы хотели сбежать.

    Вы не сделали выбор в пользу чего либо, что бы заменить от отказанного. Это был бы осознанный путь. Вместо этого по пути бессознательного, Ваш организм САМ нашёл себе замену.

    Итог. Чем больше в Вашей жизни будет сознательности, ответственности. Тем больше ув ней будет радости.

    Будут вопросы, выбирайте специалиста и работайте по своим вопросам.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 1, 2016 г.

    Елена

    57-й в

    Дорогая Аня!

    Обычно, когда мы уходим от одной зависимости, она может переходить в другую. Кроме того, имеют место и физиологические изменения.

    В вашем конкретном случае может помочь более плавный отказ от курения, занятия спортом (обязательно должно нравиться им заниматься), сила воли и осознание причины.

    Задайте себе вопросы:
    Почему мневажно курить? Что мне это дает? Могу ли я это себе обеспечить другим образом?

    Для снижения напряжения и раздражения, рекомендую занятия творчеством. Например, раскраски, рукоделие, пение, рисование и другое.

    Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

    Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

    декабрь 1, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    В этом случае, Аня, вам стоит обратиться к психотерапевту, работающему с зависимостями. Бросая курить, вы не меняете своей привычки, не прорабатываете причину, побуждающую вас курить, поэтому происходит замена одной зависимости (курение) на другую (еда). Психотерапевт поможет вам понять, какую функцию выполняют в вашей жизни курение (или замещающее его постоянное принятие пищи), в чем для вас значимость и полезность этого и поможет заменить эти вредные привычки на другие — полезные и здоровые, которые будут выполнять ту же функцию более полезными для вас способами.

    декабрь 1, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Аня!
    Это естественная реакция организма. Происходит замещение из-за потребности в стимуляции удовольствия.
    Чтобы сократить «жор» рекомендую ношение иголок в ушах. Найдите в своем городе иглорефлексотерапевта.
    Очень эффективный метод сократить тягу к еде с смягчить абстиненцию.
    Удачи Вам!

    декабрь 1, 2016 г.

    Снижана

    52-й в

    Доброго времени суток, Аня!
    Найдите себе занятие по-душе, которое отвлечёт Вас: вязание на спицах, крючком, спортивная секция, танци, рисование… Чтобы найте наиболее увлекательное для Вас, пеерепробуйте множество.
    Удачи!

    декабрь 1, 2016 г.

    Александр Артасов

    112-й в Психологии

    Здравствуйте! Могу поработать с Вами на тему курения… Если есть желание, напишите мне!)

    декабрь 12, 2016 г.

    Склезь Людмила

    229-й в Психологии

    добрый вечер вам еще нужна помощь

    январь 10, 2017 г.