Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я работаю на предприятии обычным работником, имею ли я право открыть ИП? - вопрос №2226135

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!
    Да можно, если вы НЕ:
    — Депутат  Государственной Думы РФ;
    — глава  муниципальных образований;
    — депутат Федерального собрания РФ или депутат всех уровней, исполняющие обязанности на постоянной основе (заместитель, заместительпредседателей, секретарь).
    — не имеете гражданства РФ.  Если это ваш случай, то Вы вправе зарегистрироваться в качестве ИП только с разрешения миграционной службы.

    На ваши трудовые отношения это никак не повлияет, эти сферы не пересекаются между собой. Вашего работодателя это никак не касается.  А вот на ваши обязательство как налогоплательщика очень-очень.
    Удачи!

    декабрь 1, 2016 г.