Медицина

Что делать с рукой? - вопрос №2226536

декабрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    24-й в Медицине

    Когда вы получили травму? Желательно обратится в дежурную больницу для проведениня обработки раны. Но можно и обойтись, конечно дольше будет затягиватся. Более важный вопрос, профилактика столбняка, к сожалению, без консультации врача для решения вопроса о вакцинации, не обойтись.

    декабрь 2, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Раз рука, ещё не зашита, значит зашивать уже поздно после 12 часов от момента травмы. Используйте ежедневные перевязки с антисептиками (хлоргексидин, мирамистин), либо бактерицидные мази с антибиотиками, левомеколь.

    декабрь 2, 2016 г.