Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №22270

Здравствуйте! Очень нужна помощь.

Ситуация такая есть квартира которая была оформлена на дедушку. Потом моя родная сестра заставила его переписать квартиру на свою младшую дочь(девочке 9 лет), что подписывал дедушка он не знает сказал что привезли его к нотариусу он подписал какой то документ.

Других прямых наследником кроме меня и сестры больше нет.

Могу ли я отсудить свою часть квартиры? Что для этогонужно?

Заранее спасибо!

апрель 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Ивлева

    80-й в Юриспруденции

    Зравствуйте!

    Есть судебная практика по таким спорам. Получить положительное решение суда возможно, но это очень тяжело. Нужно доказать, что дедушка не мог отдавать отчет своим действиям (наличие изменения психики в связи  заболеваниями, возрастные изменения и т.д. ), либо был обманут. Очень желательно, что-бы дедушка поддержал Вашу позицию в суде.Это 90% Вашего успеха. Но имейте ввид, ни один нотариус не подтвертит Вашу позицию. В заседании нотариус будет докаывать, что дедушка все осознавал. Нужно искать зацепки в истории болезни дедушки, искать поддержку у врачей, которые наблюдали его состояние здоровья. Нюансов очень много...

    апрель 10, 2010 г.