Юриспруденция

Не повлияет ли мой отказ от наследования отцовской доли на получение по наследству квартиры матери? - вопрос №222706

Отец после смерти оставил завещание на свою половину доли в квартире, где они жили с мамой. Она, для упрощения, предлагает мне написать отказ от претензий на наследование. Будучи единым собственником ей спокойней и говорит что после её смерти квартира и так перейдет ко мне в наследство по её завещанию. Не повлияет ли мой отказ от наследования отцовской доли на получениепо наследству квартиры матери?
Не повлияет ли мой отказ от наследования отцовской доли на получение по наследству квартиры матери?

март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет, ваш отказ от доли в наследстве после отца, не может ограничить вас в наследовании после мамы.

    март 11, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сергей! Отказ не повлияет, если ваша мама не передумает писать завещание и не подарит квартиру иному лицу. Тогда у вас ничего не останется.

    март 11, 2012 г.