Юриспруденция

Здравствуйте,сколько дней отпуска положено работнику за год,если он фактически отработал 2 месяца,остальные у него был больничный лист? - вопрос №2227099

Вопрос задан анонимно декабрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Период нетрудоспособности входит в стаж для работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, т.к. это время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность) — ст. 121 ТК РФ.

    декабрь 2, 2016 г.