Психология

Стоит ли мне сохранить семью? Или же лучше развестись с мужем? - вопрос №2227568

Здравствуйте. Меня зовут Лера. Мне 21 год. Я замужем. У меня есть ребенок, которому почти 3 года. С мужем мы просто расписались. Отношения не складывались. Жила одна с ребенком. Познакомилась с молодым человеком. Жили с ним 1 год. Было всякое, и ссоры, и примирения. Но с ним я была очень счастлива. Он всегда меня поддерживал, заботился, только ревновал часто. Захотела я как-то узнать свое будущее. Пошла к гадалке. Она мне сказала, что на мне и ребенке порча. Что я должна жить только с мужем, не с тем парнем, с которым я прожила год. Что если я разведусь с мужем, то с ребенком и со мной будет происходить много плохого в жизни. Я бросила своего молодого человека. Вот уже месяц живу с мужем. Я в отчаянии. Я каждый день на нервах, в слезах. Я несчастна с ним. Я каждый день думаю о своем бывшем парне. Мой муж меня раздражает. Во всем, что бы он не делал.Мне неприятно даже ложиться с ним в постель. Бывший молодой человек тоже очень страдает. Пишет мне, звонит. Я не знаю что делать… Как мне быть дальше? Стоит ли продолжать жить с мужем ради будущего моего ребенка???

декабрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Валерия!
    Решать как жить только Вам...
    Но если Вы несчастны с мужем, то на мой взгляд не нужно это терпеть даже ради ребенка. Хотя для ребенка только вред, если мама страдает. Дети все чувствуют и реагируют на Ваше эмоциональное состояние.
    И не пользуйтесь услугами сомнительных уличных гадалок. Первым делом слушайте свое подсознание и включайте разум.
    Удачи Вам!

    декабрь 2, 2016 г.

    Елена

    57-й в

    Дорогая Валерия!

    Мало ли что сказала гадалка. Это лишь ее мнение. И возникает вопрос:

    1) Если вы так доверяете гадалке, то зачем пишите экспертам? Значит есть сомнения? Даже сами гадалки говорят, что у будущего очень много путей развития. Вспомните про эффект бабочки...

    2) А если есть сомнения, тогда почему вы вернулись к мужу?

    Это первое.
    Второе: ваша порча — это ваши слезы и нервы сейчас.

    Самое худшее, что вы можете сделать для себя и своего ребенка — растить его в семье, где родители друг друга не любят и несчастны. Очевидно, что вы не любите мужа.

    Как мне быть дальше?

    Буду говорить грубо и жестко — послать гадалок и взять на себя ответственность. У каждого человека есть свое особое мнение на тот или иной вопрос. В том числе у гадалки, меня, экспертов. Только вы сами должны научиться чувствовать где ваше и где нет. Слушайте свое сердце.

    Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

    Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

    декабрь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Валерия, здравствуйте. Нужно выбирать тот путь, который ведет вас туда, где вы счастливы. Когда вы доверяете этот выбор другим людям, тогда и происходит то, что вы получили сейчас — вы несчастны. Когда вы выбираете сами, и вы чувствуете и понимаете, что приносит вам(!) радость — вы счастливы. Когда счастливы вы, счастливы и те кто рядом с вами: ваш любимый мужчина и ваш ребенок.
    Вы получили ценный урок в жизни. Сейчас вам нужно сделать выводы  принять решение. ВАШЕ решение.
    С благодарностью и уважением к вам.

    декабрь 2, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Скажите, кто может знать будущее, если даже сам Бог не знает что будет завтра?

    Ни у кого готовых карт нет!

    Всё что не по любви — не правильно. Вот почему Вы страдаете. Если Вы не любите мужа, то и муж не может Вас любить. Для любви нужны двое.

    Когда нет любви, то женщина не хочет близости с мужчине. Если Вы спите не пл любви, Вы  грешите, и позволяете грешить мужчине, которой просто использует Ваше тело.

    По этому, если Вы не любите человека (не важно муж или нет), признайтесь в этом себе и мужчине. Если Вы несчастны, то как будет счастлив ребенок с несчастной мамой?

    По этому, разрешите свой вопрос с мужем. Потом уже решите что делать с со вторым мужчиной. Возможно тот второй мужчина тоже предназначен Вам для опыта. По этому не стройте больших надежд и ожиданий, иначе разочарований не избежать. И вместо гаданий, начните осознавать свою жизнь, и нести за неё ответственность.

    — Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

    — Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

    — Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 2, 2016 г.
  • Лера, в качестве эксперимента… далеко даже ходить не надо… загляните в «соседний раздел» с «гаданиями» и посмотрите, что там происходит. Человек задает вопрос и получает три варианта ответов: «на вас порча», «на вас порчи нет», «выпала чистая руна». На выбор. Сколько людей — столько и мнений, сколько гадалок — столько и результатов интерпретаций карт или иных «первоисточников». В шутку: посетите другую гадалку, не рассказывая о существующем опыте, — получите другой результат.

    Другое дело, если вы действительно внушабельны… вот с этим стоит действительно разбираться в личных консультациях. Также — в некоторой степени вы находитесь в состоянии выбора, проведите самостоятельное исследование, шпаргалка на этом же сайте http://www.liveexpert.ru/journal/view/2223288-situaciya-vibora-quot-dekartovi-voprosi-quot

    декабрь 2, 2016 г.