Юриспруденция

Добрый вечер, я хотела бы узнать вот что. Я работаю в детском саду воспитателем и хочу уволиться, на данный момент я нахожусь на больничном и могу ли я придти в понедельник и написать заявление об - вопрос №2228836

увольнение и уволят ли меня сразу или будут ждать окончания моего больничного

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Право подать заявление в период больничного Вы имеете. Однако увольнять Вас или нет — на усмотрение работодателя, т.к. согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы обязаны предупредить об увольнении за 2 недели до увольнения. Но есть и хорошая новость: часть этого срока можно провести на больничном.

    Если согласиться уволить раньше срока, то может уволить и в период больничного. Но при этом обязан будет оплатить больничный лист.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 3, 2016 г.