Медицина

Ребека 4лет оцарапала когтями ,когда ребенок хотел ее погладить ,домашняя кошка за предплечье-поверхностные царапины, кошку убили, труп забрала - вопрос №2229067

ветслужба на исследование на бешенство… царапины обработаны фельдшером мыльным р-ром, антисептиком. 1 Считать как отсутствие и возможность заражения бешенством.? 2 Если результат исследования будет положительный-начать прививки по полному курсу от бешенства? или считать что контакта не было?

декабрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Лучше узнайте у её хозяев: была ли кошка привита от бешенства. Если нет, то
    узнайте у ветслужбы: сделали ли исследование кошки на бешенство, если сделали, то какой результат или когда он будет известен.
    На основании этой информации вместе с инфекционистом примите решение о необходимости делать вакцинацию от бешенства.
    Добра и здоровья вам!

    декабрь 4, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Александр, а кошку то за что убили, неужели только за то, что она ребенка поцарапала? Или была какая-то клиника у нее бешенства? Если кошка домашняя и на улицу не выходила, то бешенства у нее быть не может, если она не находилась в контакте с другими животными. Если она ходила на улицу и у нее была клиника заболевания, прививки ребенку нужно делать уже сейчас, и смотреть уже потом, что будет в анализах. Обработка мыльным раствором уменьшает вероятность заражения, но не предотвращает его, если животное было больно.

    декабрь 5, 2016 г.