Медицина

У ребенка 1.5 года кашель и сильно болит горло, не может кушать и пить не хочет. Врач приходила сказала горло красненькое у вас, но ничего не прописала от горла. Скажите пожалуйста какой спрей можно - вопрос №2229345

если только 1год 5 месяцев ребенку. И затруднено дыхание. Или чем еще полечить горло

декабрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    В таком возрасте допустим спрей Аквалор. Применять согласно инструкции.
    Также можете попробовать старый безопасный способ: больше времени ребенка держать на руках и прижимать его к себе, что согревать своим теплом, также можете прикладывать свою руку к шее в области миндалин.
    Ну и конечно — рекомендую обильное теплое питье. Можно простую воду, можно воду с медом (если переносит мед хорошо), но теплые сладкие детские соки не рекомендую.
    Добра и здоровья вам!

    декабрь 4, 2016 г.