Юриспруденция

Решено

гражданское законодательство - вопрос №222956

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Между муниципалитетом и нашим обществом был заключен договор аренды недвижимого имущества сроком с 01 июля 2008 года до 01 июня 2009 года. После истечения срока договора мы продолжали пользоваться имуществом без каких-либо ограничений со стороны муниципалитета и без каких-либо соглашений почти год. В апреле 2010 года мы заключаем дополнительное соглашение о продлении срока действия договорааренды с 1 июля 2010 года по 01 июня 2011 года, затем снова заключаем дополнительное соглашение с 01 июля 2011 года по 01 июня 2012 года. Считается ли наш договор в силу п.2 ст. 621 ГК РФ заключенным на неопределенный срок, или в силу заключенных позднее соглашений его срок определен до 01 июня 2012 года. Заранее спасибо.

март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Коршаков Игорь

    890-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    Срок действия договора определен сторонами до 01 июня 2012 года.

    Обращаю Ваше внимание, что имеется риск признания такого договора в суде незаключенным, поскольку то, что Вы делаете, является притворной сделкой, и фактически прикрывает договорные отношения на срок более 1 года, которые должны быть зарегистрированны в росреестре.

    март 11, 2012 г.