Юриспруденция

Фотографии брендов одежды - вопрос №222962

  Пожскажите пожалуйста.Хотим запускать сайт аналогичный bemydress.ru/
Они берут знаменитые бренды одежды и фотографирую их, а потом заргужают на сайт.  Нужно ли получать разрешение от компаний владельцев брендов? Могу ли возникнуть проблемы?
Запускать собираються в Китае. Законы примерно одни и те же, или нужно ещё проконсультироваться у юриста в Китае?

март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Коршаков Игорь

    890-й в Юриспруденции

    Если сайт в Китае, доменное имя тоже китайское?
    Если в России, то разрешение получать надо. Причем в виде лицензионного договора, который регистрируется в ФИПСе.

    Всё остальное может привести к проблемам, искам, тратам на юристов.

    Для Китая свои законы об интеллектуальной собственности. Отличия большие.

    март 11, 2012 г.