Психология

Решено

Отношения - вопрос №22309

Здравствуйте! Я живу с молодым человеком уже 4-ый год, мы не расписаны, живем вместе ( у  него). у меня такая проблема, с появлением этого человека в моей жизни я прекратила общаться с многими людьми, вместе с ним мы проводили много времени вместе (жить мы стали вместеод, а до этого просто встречались) поэтому потеряла общение с многими людьми. теперь такая уменя ситуация время идет, отношения изменились, мы все знаем друг о друге, естественно отношения не такие как были раньше, мы не так стремимся провести время вместе. и он стал ходить гулять по вечерам, что  мне стало жутко не нравиться, я не запрещаю ему гулять, но он может задерживаться до 6 утра, что не есть хорошо, я пытаюсь ему обяснить, что я не могу уснуть все эов ре я переживаю и тд. на что он отвечает, что с ним ничего не может случиться и я могу спокойно спкать, но я не могу уснуть, дико начинаю сначала беспокоиться, потом ревновать, а  потом ненавидеть… не могу никак справиться с жкутким чувством внутри себя обидой и ненавиться, что каждый раз он уходя говорит, что придет через час, а приходит через 4… ему 23, мне 22… я работаю, иногда встречаюсь с подругами, но мне не так интересно с ними, как с Ним, и я не могу расслабиться, я привыкла, что мы вместе, а тут я начинаю переживать постоянно нахожусь на стади, что, а вдруг он сейчас пойдет гулять, я очень ревнивая… вот может быть, есть какие психологические приемы, самоуспокаивающие… мы вместе тоже гуляем, но я чувствую, что это происходит так, будто меня как собачку выгулили, а после он идет гулять уже с друзьями… я пытаюсь говорить и обяснячть ему, что у меня внутри происходит, но он говорит, что я все сама себе накручиваю и выдумываю… хотя на вопрос любит ли он меня отвечает-не знаю....

апрель 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Алиса

    Здравствуйте.Просто у вас началась чёрная полоса в ваших отношениях,такое бывает.У вас на данный момент однообразная жизнь,вам нужно что то менять.Это конечно не дело что ваш молодой человек ходит без вас гулять,заставьте его тоже ревновать выйдите с подругами погуляйте.Прожить 4 года вместе это не мало,нужно переходить на следующий этап,зарегистрируйте свои отношения,родите малыша.Удачи вам.

    апрель 10, 2010 г.
  • Доброго врмени суток!

    Иногда складывается ощущение, что практически все посетители сайта в разделе "Семейные отношения" пишут об одном и том же, только тексты немного разные. Вот буквально час-полтора назад отвечал на вопрос девушки, перекликающийся с Вашим. И дал ей видео ответ.

    Можно посмотреть его вот ТУТ, если хотите!

    Благословений Вам и успехов.

    апрель 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кондрашова Татьяна Николаевна

    120-й в Психологии

    Здравствуйте! Действительно, тяжело и неприятно находиться в состоянии тревоги и беспокойства, в ожидании чего-то плохого.

    Вы спрашиваете как вам успокоиться?

    Мне бы хотелось заметить, что гораздо важнее разобраться в том, что является причиной вашего беспокойства.

    Читая ваше письмо, складывается впечатление, что вы находитесь в любовной зависимости от партнера. Вы живете только ИМ. Вам не интересны ваши подруги, у вас как будто нет собственного пространства, собственных интересов, какой-то автономной от него части. Все ваши интересы связаны  с ним. А где вы? Кто вы? Что вы? Чего хочется вам для себя? Что вы можете сделать для себя? Как развлечь себя? Как позаботиться о себе?

    К сожалению, то, что происходит с вашими отношениями сейчас – это предсказуемый и закономерный процесс. Зависимые отношения рано или поздно дают сбой, так как они разрушительны для человека. В вашем случае, ваш партнер почувствовал это раньше и стал «спасаться».

    Конечно, это предварительная гипотеза. Сложно в письме увидеть точную картину.

    апрель 10, 2010 г.

    Тимофеева Галина Анатольевна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте. Понимаете, не так важно любит ли он Вас , важно, любите ли Вы его. Создаётся впечатление , что , несмотря на 4 вместе проведённых года, отношения ваши так и не созрели. В них нет ответственности , как с его стороны , так и с Вашей. Не понятно , чем вы живёте. Что важно для вас обоих.?А получается , что важными стали только разборки вокруг того кому и как ходить гулять. Подумайте над тем, для чего вы создали свою пару, что Вы хотели, когда начинали жить вместе. Из Вашего сообщения ничего не видно. Задайтесь целью определить свои приоритеты и действуйте уже по заданноиу вектору.

    апрель 10, 2010 г.