Юриспруденция

Добрый день! я работаю в управляющей компании, с июля месяца без всяких предупреждений как по закону должно было быть за 2 месяца о том что з/п изменится не предупреждена была. т.е оклад 26 - вопрос №2231271

изменился на 18. подскажете что-нибудь

Дополнение автора от декабрь 5, 2016 г., 12:42:58

трудового договора вообще нет только по трудовой книжки. нет больше терпения выслушивать каждый раз что наладится. я могу  потребовать выплату этих денег которые должны с июля 2015? потому что хочу писать заявление по собственному

Дополнение автора от декабрь 5, 2016 г., 12:43:59

с июля 2016 года ошиблась выше

Вопрос задан анонимно декабрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Об изменении условий трудового договора Вас должны были уведомить за 2 месяца и в случае отказа Вы подпадаете под увольнение по сокращению. Если принимаете условия, то продолжаете работать.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 5, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если трудового договора нет, то сначала обзаведитесь доказательствами факта трудовых отношений (письменные документы, банковские выписки по счету, свидетельские показания, аудио и видеозаписи). Потом обращайтесь в районный суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности по заработной плате. Госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 5, 2016 г.