Юриспруденция

Не совсем понятно, может ли работодатель нанять человека на постоянную работу вместо совместителя, если учесть, что совместителей двое, которые делят ставку по 50%. он должен уволить обоих? - вопрос №2231384

Вопрос задан анонимно декабрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Может, конечно. Прием на работу работника, для которого работа будет являться основной — основание для расторжения трудового договора с совместителями (ст. 288 ТК РФ), с обязательным письменным уведомлением совместителей за две недели.

    декабрь 6, 2016 г.