Психология

Решено

Здравствуйте! Посоветуйте, в чем может быть причина аппатии у ребёнка? Дело в том что он у меня занимается шорт-треком, на тренировке у него все здорово, но как только начинаются соревнования он - вопрос №2233154

пасует… тренера в шоке, мы тоже… Э.дома мы всегда его поддерживаем, тренера им восхищаются… что происходит именно во время соревнований мы не знаем… ребёнку 6 лет…

декабрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда.
    А причем тут апатия? Судя по описанию — это страх перед поражением. В чем причина? В ваших ожиданиях на его счет и страхе их не оправдать.

    декабрь 6, 2016 г.
  • «тренера в шоке»

    А это точно тренеры? И по каким причинам они в шоке?

    Надежда, у любого и каждого спортсмена подготовка к следующему соревнованию начинается в первые минуты после выступления на предыдущем соревновании. Ищите проблему там. Напишите мне в «личку» сейчас, кое-что добавлю.

    декабрь 6, 2016 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Добрый день, Надежда! Как я поняла из Вашего рассказ, у ребенока все хорошо получается на тренировке, т.е в обычной для него обстановке, а в ответственный  момент, когда результат будет обсуждаться многими людьми- он теряется, боится и переживает, что сказывается на результат. Так? Вероятно, он боится не оправдать надежд тех, кто гордится ним. Необходимо снизить уровень тривожности ребенка. Обратитесь с ребенком к психологу. Необходимо определить причину такого состояния и научить ребенка правильно реагировать на ситуацию (провести корекционные занятия). Удачи Вам.Обращайтесь!

    декабрь 6, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Если пасует, значит этому есть причина. Нужно идти к детскому психологу.

    декабрь 7, 2016 г.