Медицина

Решено

проблемы с рукой( - вопрос №223389

добрый вечер!

целый день по непонятным причинам болит левая рука… полностью не могу выпрямить ее, больно в локте… при сгибание болей нет… только при распрямление

не ударяла точно..

что может быть? как уменьшить боль?

к врачу смогу попасть только завтра вечером(

Вопрос задан анонимно март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Добрый вечер! Вполне возможно, что вы или несли в этой руке что-то тяжелое (даже вчера-позавчера) или же рука плохо лежала во сне. Или погода резко меняется...

    В любом случае прощупайте пульс на лучевой артерии. Если пальцы обычной окраски и температуры, если пульс сохранен, если нет отечности, то до завтра вполне можно подождать. А для облегчения болей выпейте что-то типа нимесила (только после еды!) и завяжите локоть чем-то теплым или же эластичным бинтом. Можно сделать йодную клетку или помазать фастум-гель (диклак, вурдон, вольтарен и т.п.).

    (Если же вдруг есть побледнение и похолодание пальцев или же отек кисти, то немедленно, прямо сейчас же отправляйтесь в ближайшую больницу, где есть отделение сосудистой хирургии!

    март 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый вечер! Судя по Вашим жалобам возможно у Вас возник эпикондилит! Особенно если боль по наружной поверхности локтевого сустава, обычно возникающая при тяжёлой физической нагрузке в локтевом суставе.  Я бы посоветовал обратиться на очную консультацию к травматологу-ортопеду.

    март 11, 2012 г.