Юриспруденция

Квартира в наследство - вопрос №223423

Наследство Отец моего мужа получал квартиру под снос частного дома. Оформлена она была как муниципальное жилье. Потом он женился и прописал к себе эту женщину. Прожили они около двух лет и он умер. Она осталась в квартире, которую теперь уже приватизировала. Эту женщина имеет двоих бездетных сыновей (женатых). Имеет ли право на наследство мой муж в случае ее смерти?

март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    220-й в Юриспруденции

    Нет не имеет ваш муж такого права. Кватира в данный момент находится в собственности женщины, которая не является родственникам вашему мужу. После ее смерти на наследство после нее будут иметь право только ее наследники первой очереди (ее дети).

    Буду рад вашей оценке. Если возникнут вопросы, пишите мне в почту.

    март 11, 2012 г.
  • Если в приватизации квартиры принимал участие ваш отец, то есть смысл покопаться в деле.

    Если женщина квартиру приватизировала ПОСЛЕ смерти вашего отца, то дело бесперспективное.

    Очень жаль, но такова жизнь и Закон.

    март 12, 2012 г.