Психология

Решено

подросток - вопрос №223561

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, силы кончаются. Я бабушка. Воспитываю внучку с рождения. Сейчас ей 14 лет (через 3 месяца — 15 будет). Совершенно вышла из под контроля. Самое плохое, что не хочет учиться (8 класс — лицей) спасибо. С уважением Галина, 73 года.

Дополнение автора от март 12, 2012 г., 21:19:48

Здравствуйте Алнександра, спасибо за ответ. Хотела услышать по подробнее, но не знаю какие параметры вас интересуют.

Галина март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, Галина! Все поправимо, если найти правильный подход к девочке. Похоже, что у нее подростковый бунт против взрослых и против контроля. Вполне закономерное явление для ее возраста.

    Обращайтесь, я постараюсь Вам помочь. По акции 12 и 13 марта — бесплатно (см. профиль).

    ***

    Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

    март 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галас Анатолий Григорьевич

    1732-й в Психологии

    Здраствуйте! Я думаю, что вся проблема в возрасте вешей внучки.

    Но чтобы доконца понять всю Вашу проблему, мне нужно пообщаться на прямую с Вами.

    Обращайтесь. Буду рад сотруднечеству.

    Всего доброго.

    март 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина.Удивительно и отрадно, что дама Вашего возраста не только самостоятельно растит внучку-подростка, но и владеет современными информационно-коммуникативными технологиями, которые позволяют обращаться за профессиональной помощью он-лайн. Уверена, что сил у Вас еще предостаточно и Вам необходимо лишь выбрать подходящего специалиста для более тщательного разбора ситуации. Для развернутого ответа информации маловато. Можно лишь констатировать, что переходный возраст — это трудное время и для взрослых и для самих подростков. Захотите по-общаться, обращайтесь.Желаю Вам терпения и так держать!

    март 12, 2012 г.