Медицина

ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ОПУХОЛИ ПРЯМОЙ КИШКИ 3 ДНЯ ДАВАЛИ СЕДАТИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ?НА 4 ДЕНЬ НАЧАЛА ОТЕКАТЬ . ЗАКЛЮЧЕНИЕ СМЕРТИ ОТ ПНЕВМАНИИ. МОГЛИ ЛИ СЖЕЧЬ ЭТИМИ СЕДАТИВНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ ЛЕГК - вопрос №2236999

декабрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Людмила, седативные препараты, здесь совершенно не при чём. Могли проморгать послеоперационную пневмонию и на её фоне развитие острой сердечно-сосудистой недостаточности. Вся, эта ситуация говорит о недостаточном внимании к послеоперационному ведению больной. Но, могло быть и так, что лечение пневмонии не увенчалось успехом, а назначения были адекватны. Для объективных выводов нужен анализ истории болезни.

    декабрь 9, 2016 г.