Юриспруденция

Жилищный вопрос - вопрос №223770

Добрый день! У меня такой вопрос, у меня умер муж (гражданский) но у нас есть совместный ребенок на его фамилии. У мужа есть квартира но она не приватизирована не в собственности, он был там прописан его брат и отец и в связи сего с смертью я с ребенком не могу притендовать мы там с ребенком не прописаны, вообщем никаких правне имеем, может как то по суду или другим способом я смогу что нибудь сделасть? Заранее Спасибо!

март 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Стронча

    318-й в

    Здравствуйте, Екатерина.Согласно ст.69 ч.4 ЖК РФ если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещени по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи.

    Если в настоящее время никто не покушается на Ваши права, следовательно и обрщаться никуда не надо.Если будут проблемы-пишите мне в чат.

    Удачи Вам.

    март 12, 2012 г.

    NPNHA HEKRACOBA

    76-й в Юриспруденции

    Екатерина, вы не прописаны в этой квартире, поэтому никиких прав на нее ни вы, ни ваш совместный ребенок не имеете. И суд вам не поможет, т. к. квартира не в собственности вашего мужа.

    март 12, 2012 г.