Психология

Встречаясь с парнем, я стараюсь быть нежной и ласковой, показывать ему что он мне нравиться, что он дорог, хвалю его, говорю о том, что он волнует меня, подчеркиваю что мне те с ним хорошо. - вопрос №2239046

Правильно ли это? Или же мне стоит делать вид, что я равнодушна, чтоб он продолжал меня постоянно завоевывать? Делать вид, что мне всё равно? Не покажусь ли я ему пресной, будучи нежной, ласковой и любящей?

Дополнение автора от декабрь 10, 2016 г., 15:14:40

Артур, я не знала что нежность и ласка это путь к созависимости. У вас с головой все в порядке?

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 12

    Юлия Сергеевна

    135-й в

    Ваше отношение к нему зависит от продолжительности отношений и характера. Слишком мало вводных данных, поэтому очень тяжело судить.
    Приходите на консультацию, разберем все по полочкам.

    декабрь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Полагаете, все парни одинаковые и примитивные до того, что ко всем подходит одна и та же инструкция?

    декабрь 10, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Всего должно быть в меру, что бы не переборщить. Делать это можно, но грамотно, что бы не обесценить себя. Важно знать, как он к Вам относится. Вы ведите себя с парнем корректно, но не заискивайте перед ним, находите обоюдные интересы и компромисс. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Козочкина Надежда Павловна

    97-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Безусловно, молодому человеку должно быть приятно такое отношение. И вы правильно делаете, что хвалите его, честно говорите о своих чувствах к нему, подчеркиваете положительные моменты в вашем общении.
    Но, однако, не стоит забывать и о себе. Если вам что-то не нравится, а вы кривите душой и говорите, что все в порядке, или отказываетесь от своих интересов в его пользу, или льстите ему на пустом месте, то это рано или поздно приведет к плохим результатам. Я не говорю, что у вас это так, потому что не знаю, но предостерегаю от этого.
    Основа хороших, крепких отношений — это искренность и честность друг с другом. И, конечно, теплое, доброжелательное отношение.
    Сложно посоветовать что-то конкретное, не зная вашей ситуации, а именно, таких сведений, как:
     - давно ли вы встречаетесь;
     - как развиваются ваши отношения;
     - как молодой человек реагирует на ваше поведение;
     - насколько ваши отношения доверительные, какие сложности в них есть, и т.д.
    Но, в целом, доброжелательность, искренность и похвала, но не в ущерб себе — это хорошая тактика.
    Удачи вам!

    декабрь 10, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Встречаясь с парнем, не ставьте себе такую цель — подстроиться по него, быть такой или такой, чтобы ему было не скучно. Вот и все. Вам ведь тоже должно быть хорошо и радостно! Будьте естественной, такой, какой вам хочется быть, какой вы себя ощущаете на самом деле. Не надо делать вид или играть спектакль. В этот момент вы чувствуете нежность и вам хочется проявить ее — проявляйте, в следующий — вы задумались о чем-то своем и размышляете — значит, будьте такой. Вы живой человек, который интересен сам по себе, без всякой роли и специальной подготовки. Вам ничего не надо делать для того, чтобы вас любили. Вас итак будут любить) Уделяйте больше внимания себе, своей душе, своему внутреннему миру. И все получится! Каждый из нас — вселенная, уникальная и потрясающая! Если человек будет общаться с вами настоящей, он быстрее разглядит вас за масками. А нет — значит, не ваш. Ваш — впереди! Счастья вам!

    декабрь 10, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Всё что в меру — правильно.

    я стараюсь быть нежной и ласковой, показывать ему что он мне нравиться, что он дорог, хвалю его, говорю о том, что он волнует меня, подчеркиваю что мне те с ним хорошо.

    — Это всё пути к созависиомсти. Парни не любят когда к ним прилипают и от ни зависят.

    Или же мне стоит делать вид, что я равнодушна, чтоб он продолжал меня постоянно завоевывать? Делать вид, что мне всё равно? Не покажусь ли я ему пресной,

    — Это другой вид крайности. Которым если увлечься, может дать обратный эффект, и человек потеряет к Вам интерес.

    Следует комбинировать первое (в разумных пределах) с собственной независимостью, свободой (своё собственное мировоззрение на те или иные вещи), ростом, всесторонним развитием, личным пространством, при этом позволять тоже самое и другому.

    Люди должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

    При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет.

    Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

    Любовь — так же возникает из одиночества. И если кто то захочет побыть одному, уединиться, это желание следует уважать. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

    Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

    «Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 10, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Александр Смирнов

    79-й в Психологии

    Человек должен быть настоящим, особенно с близкими людьми. Вы стараетесь быть нежной и ласковой, т.е. прилагаете некоторые усилия. А если у Вас плохое настроение, как Вы себя поведете с парнем. Были постоянно нежной и ласковой и вдруг дали грубый или резкий ответ. Для парня будет шок.

    декабрь 10, 2016 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте! Правильно, это когда естественно — что на душе лежит, в тот момент, когда это происходит… Если в каких- то конкретных ситуациях вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствуете все то, что вы перечислили: нежность, любовь (нравиться)… интерес к нему (волнует)… чувство ценности и не боитесь показывать своих чувств, ТО это правильно. Правильно = искренне, честно. НО, вторая часть вашего вопроса похожа на манипуляцию, т.е. ДЕЛАТЬ что-то для того, чтобы получить или завладеть… чтобы удержать… или человека или интерес к себе. Может на какое то время это и удастся путем неимоверных усилий, но разочарование будет неминуемо, поскольку во всем искусственном отсутствует одна необходимая вещь для счастливых отношений — жизненность.А то, что нежизненно и искусственно скучно. Так, что, вот вам подсказка, будьте максимально искренны и честны, и прежде всего с собой… и будет вам счастье.)

    декабрь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    зависит от психологического типажа м. ч. и вашего насколько вы совпадаете по совместимости похоже
    что пока вы не можете сами понять насколько это ваш человек.

    декабрь 10, 2016 г.

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Лучший вариант просто слушать свое сердце. Хочется выразить как-то свои чувства — делайте это как умеете без каких- либо, как правильно или как не правильно.  Лучше конечно не пользоваться словом  «стараюсь», потому что сразу ощущается неискренность. Хочу и делаю — так честнее!
    И про правильно или нет? Правильно — это когда вас двоих такое взаимоотношение устраивает. Ласка и нежность она может проявляться в разных формах и, главное чтобы она была уместна в данный момент времени! Удачи!

    декабрь 10, 2016 г.
  • Барышня, ругаться не надо. А то, как-то уж сразу становится понятно, почему у вас проблемы с мужчинами, никакой интриги. Решили потренировать здесь ваши отношения с мужчинами? Это можно, но за деньги.

    «я стараюсь», "стоит делать вид"

    Собой быть запрещено.

    декабрь 10, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А что означает:" стараюсь быть нежной,......."?
    А как на самом деле вы к нему относитесь?
    Какая вы на самом деле?
    Вам всегда хочется его только ласкать, хвалить и т.п.?
    Думаю, стоит быть собой!
    Уважать себя и его!
    Проявлять истинные чувства, показывать и говорить, то, что чувствуете!
    Хочется приласкать — приласкайте!
    Хочется от него ласки — можете дать ему понять, чего хочется, а можете и прямо сказать....!
    А видите, что нужно серьезно поговорить — постарайтесь спокойно общаться и мирно решать любые проблемы!
    У вас есть свои интересы, своя жизнь, а у него — свое, а общаясь, вы можете быть интересны друг другу — так отношения будут развиваться более гармонично, чем только при общении в одностороннем «ключе»!
    Будьте собой, будьте разной!
    «Золотая серединка» хороша и в отношениях!!!
    Всего вам доброго, мудрости вам, самоуважения, женской смекалки, удачи и счастья!

    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

    С уважением. Мирослава

    Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
    Мы работаем для вас!

    Спасибо за понимание!

    декабрь 10, 2016 г.