Юриспруденция

Добрый день. У моей супруге сменный график 2/2, в её выходные директор заставляет выходить на работу как на подработку,при невыходе на подработку ставит прогул и грозится увольнением,подскажите - вопрос №2239287

пожалуйста что делать. Спасибо

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Обжалуйте действия работодателя в прокуратуру или в гострудинспекцию. Если за невыход на работу в выходной день супруга будет уволена, обращайтесь в суд с иском  о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
    Всего доброго!

    декабрь 10, 2016 г.