Психология

Решено

Добрый вечер, хотелось бы понять свои чувства. С молодым человеком видимся пока только по выходным, иногда вроде ничего нормально от него уезжаю, а - вопрос №2239424

иногда так грустно на душе, хочется с ним подольше побыть. Можно ли это назвать любовной зависимостью?

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Это любовь! С чем вас поздравляю. С любимым человеком хочется быть рядом, видеть, слышать его, даже молчать. Каждое расставание вызывает раздражение, смену настроения. Не думайте о зависимости. Любите и будьте любимы!

    декабрь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Козочкина Надежда Павловна

    97-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы просто скучаете в разлуке с вашим молодым человеком, о любовной зависимости говорить совершенно преждевременно. Есть привязанность, симпатия, возможно, и более глубокие чувства. Но именно любовная зависимость выглядит по-другому. Скучать в разлуке — это нормально. Удачи!

    декабрь 10, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Это можно назвать одной из разновидностей созависимости.

    Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

    Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

    При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет.

    Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

    Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

    Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

    «Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 10, 2016 г.

    Милютина Светлана Николаевна

    142-й в Психологии

    Ну зависимостью это в любом случае назвать нельзя, поскольку «… иногда вроде ничего нормально от него уезжаю», то есть вы не больны и не одержимы и уже это прекрасно) А насчет можно ли это назвать любовью – знаете только вы. Любовь – довольно глубокое и многогранное чувство. И грусть по человеку – одна из составляющих. А что еще вы чувствуете помимо этого? Ответьте сами себе на этот вопрос — и ответ станет для вас очевидным.

    декабрь 11, 2016 г.