Юриспруденция

Развод - вопрос №223971

Жили с женой полтора года вместе у её родителей в квартире в ко торой по мимо нас жили ещё 4 человека (брат со своей женой и родители жены) на 75 м2 в 3х комнатной квартире, нажили небольшое имушество и родились 2е детей, мальчики. 29.12.11 года она мне сказала что в её семье меня ни кто не любит и не уважаети поставила перед фактом, что мне нужно съехать от них. После этого разговора мне пришлось переехать к родителям. Детей перестал видеть из за её семьи, потому что пригрозили. Чеки на имущество остались у жены, скорее всего их утилизировали. Мои жилищные условия: 3-х комнатная квартира площадью 69 кв.м. в которой проживают родители и младший брат. Подскажите пожалуйста как отсудить у жены детей и часть имущества? На днях мне предоставили факты о том что жена мне изменяет с 09.12.11 ( фото, телефонную и интернет переписку) У меня суд 20.03.12. Может ли эта информация помочь в отсуждении детей? И как её правильно преподнести в этом случае?

март 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сергей! Вы можете подать иск о разделе имущества в суд, перечислить все нажитое имущество, указать, что чеки остались у супруги и потребовать через суд, чтобы жена их предоставила. В ходе процесса доказать совместное приобретение имущества можно путем свидетелей, фотографий, если что-то брали в кредит, поднимите в магазинах или в банках договора. По поводу информации об изменах.  В процессе можете прямо задать вопрос о том, собирается ли она в будущем выйти замуж. Если она ответит да, то тогда можно будет настоять на привлечении в качестве третьего лица мужчины, с которым она общается. Обычно суд и опека заинтересованы в мнении другого партнера об отношениях в семье. Вопрос о том, что она встречается на стороне тоже будет рассмотрен судом, но это не главное. Вам нужны и свидетели, и изучить вопрос о том, к кому больше привязаны дети (для этого надо проводить психологическое обследование), опека должна обследовать жилищные условия и ваши и ее, вам нужны справки о зарплате, характеристики с места работы и еще многое другое. Ставку на то, что она изменяет делать не нужно, это не самый сильный аргумент в вашем деле. Возьмите адвоката по семейным спорам либо обращайтесь ко мне в чат за подробной консультацией.

    март 12, 2012 г.