Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите, купила 1 ноября в магазине зимние сапожки, сегодня 11 декабря, они расклеелись, отклеелась подошва. Скажите, сколько длится гарантия на обувь и самое главное можно ли - вопрос №2240295

вернуть сапоги без коробки??? Товарный чек остался, единственное коробку выбросила. Спасибо за ответ.

декабрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Гарантия предоставляется продавцом. Может составлять от 30 до 100 дней, как правило 45 дней, но у всех по-разному. Имеет смысл посмотреть гарантийный талон, вложенный в коробку с товаром при получении от продавца. Однако согласно статье 19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) если гарантийный срок менее 2 лет, то даже если он вышел, то в случае если Вы докажете, что недостаток возник по причине, имевшей место по причинам до передачи Вам товара, то в полном объеме работает статья 18 Закона, дающая право на возврат денег, ремонт, обмен и т.п. И наличие или отсутствие коробки на права потребителя не влияет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 11, 2016 г.