Юриспруденция

работник написал заявление на перево в другое подразделение, если отпущу быстро оголится участок работы, могу ли я задержать работника пока не найду замену? на какой срок? - вопрос №2240516

Вопрос задан анонимно декабрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса — если это именно перевод (а не увольнение переводом) + если только в Вашей компетенции принятие решения — то Вы имеете право задержать работника на любой срок, который Вам необходим, так как согласно Статье 72 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/72/ перевод допускается только по соглашению сторон.

    Если же это увольнение переводом — то в таком случае у Вас в распоряжении не более 14 календарных дней (отсчет начинается с даты, следующей за датой официальной подачи заявления) — Статья 80 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/80/
    Окончательная дата в таком случае зависит от договоренности между подразделениями/предприятиями, зафиксированной в переписке.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    декабрь 11, 2016 г.