Юриспруденция

Наследники - вопрос №224187

Здравствуйте. Вопрос такой:

Умирает бабушка, у нее остается квартира. Бабушка не составила никакого завещания по наследству. У нее было трое детей, один из которых(сын) умер раньше этой бабушки. Но у этого умершего сына остались двое сыновей — внуки бабушки. Вопрос следующий: имеют ли право эти внуки претендовать на часть квартиры бабушки или же по закону всё достаётся наследникам первой очереди —двум живым детям умершей. Если внуки имеют право на наследство, то на какую часть?

Спасибо.

март 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Иван! Внуки бабушки являются наследниками по праву представления и относятся к первой очереди

    март 12, 2012 г.