Юриспруденция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сейчас, уже как год, я нахожусь в декретном отпуске. Работодатель платит мне детское пособие за второго ребенка 5800 руб. Но ведь на данный момент сумма минимального - вопрос №2241890

размера труда составляет 7500 руб. Почему так?

Вопрос задан анонимно декабрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна

    43-й в Юриспруденции

    По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме.

    С 1 февраля 2016 года с учетом произведенной индексации на коэффициент 1,07 минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 908,62 рублей, за вторым и последующими детьми –  5 817,24 рублей, а максимальный размер пособия по уходу – 11 634,50 рублей.

    декабрь 12, 2016 г.