Медицина

пропуск ОК - вопрос №2242739

СКажите пожалуйста, принимаю мерсилон, уехала забыла взять с собой пачку, не выпила 16,17 таблетку, был ПА два дня В конце приёма таблеток есть вероятность забеременеть? а если забеременела и начну продолжать приём таблеток дальше это не повредит ребёнку? или прекратить приём таблетОк?

декабрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Юлия.

    Беременность в вашей ситуации маловероятна, но все возможно.
    Рекомендовал бы вам продолжить прием ОК по схеме и сдать кровь на ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия.

    декабрь 13, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Юлия!

    Микродозированный мерсилон не выключает образование фолликулов, а только блокирует овуляцию.
    Так как был пропуск 2 таблеток, то беременность возможна.

    Прием таблеток не навредит будущему ребеночку.

    Рекомендую сделать ультрачувствительный тест, если не наступит кровотечение отмены. И сохранять беременность при  положительном тесте.

    декабрь 13, 2016 г.