Юриспруденция

vip

Добрый день. Скажите пожалуйста - имеет ли право завуч школы запрещать еду школьника из многодетной семьи положить в коробочку и взять с собой? Также - имеет ли право завуч школы запрещать - вопрос №2242944

брату-дошкольнику съедать еду брата-школьника из многодетной семьи, если тот отказывается от этой еды? И самое главное — имеет ли право завуч школы делать замечания родителямучеников? Как мне кажется что в компетенцию завуча школы эти вопросы не ВХОДЯТ. А какими документами регламентируются данные вопросы. Спасибо.

декабрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Катерина. Прямо законодательно этот вопрос не урегулирован. Но есть Приложение № 7 СанПиН 2.4.5.2409-08 Сантитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, который включает в себя перечень продуктов и блюд, которые не допускаются для реализации в организациях общественного питания образовательных учреждений, к этому перечню относится: Пища, приготовленная накануне; Любые пищевые продукты домашнего (не промышленного) изготовления.
    Обратитесь к директору школы с заявлением о том, чтобы вашим детям было разрешено кушать домашнюю еду в школе.
    Но вообще детям из многодетной семьи положено бесплатное питание в школах.
    За более подробной информацией обращайтесь в чат.

    декабрь 14, 2016 г.
  • По самому главному вопросу- имеет право, а вот по остальным-нет.

    декабрь 15, 2016 г.