Юриспруденция

Алименты - вопрос №224395

Здравствуйте! Как я могу получать алименты от отца ребенка, который не вписан в свидетельство о рождении и платить отказывается?

март 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Света! Вам нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

    март 12, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    пока никак. для начала вам нужно обратиться с сиском в суд об установлении отцовства. можно провести днк экспертизу (если отец согласится) и использовать иные доказательства — фотографии совместной жизни, например, переписку, смски и прочее.

    только если установят отцовство — только тогда подаете судебный приказ о взыскании алиментов с отца ребенка

    март 12, 2012 г.