Медицина

Как обследоваться у психиатра? - вопрос №2244062

Хочу обследоваться у психиатра для себя, узнать есть ли у меня шизофрения или другие психические расстройства. Мне трудно общаться с людьми, у меня конфликтный нервный характер, у меня ОКР, раздражительность, меня часто называют «психичкой» или «шизанутой», поэтому хочу узнать есть ли у меня шизофрения на самом деле или это просто невроз. Но где искать психиатра, чтоб на учет не поставил? Если я приду в псих лечебницу, меня скорей всего на учет поставят, а в обычной поликлинике нет психиатра. Как теперь получить квалифицированный ответ есть ли у меня псих расстройства или нет?

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Не переживайте, вас не поставят на учет. Т.к. шизофреники сами не приходят к психиатру.
    Но ваши опасения понятны, поэтому могу предложить вам обратиться к частному психиатру или психотерапевту (психотерапевт и психиатр имеют одинаковое образование).
    Добра и здоровья вам!

    декабрь 14, 2016 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Аноним, получить консультацию такого рода можно даже не выходя из дома — при помощи интернета и этого сайта!

    декабрь 14, 2016 г.