Юриспруденция

Сколько алкоголя можно привезти из казахстана в россию? - вопрос №2245782

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Таможенные правила союза (Россия, Казахстан, Белоруссия) применимы для граждан всех стран как ближнего, так и дальнего зарубежья.

    Разрешаютввозить беспошлинно:

    1. Товары, предназначенные только для личного пользования, по стоимости не больше 1500 евро (авиа – до 10 000 евро), суммарный вес не более 50 кг.
    2. Алкоголь, пиво – до 3 л
    3. Табак и сигареты – всего 250 г, либо 200 сигарет или 50 шт. сигар
    4. Товары б\у, ввозимые беженцами либо переселенцами
    5. Вещи, полученные по наследованию, с подтверждающими этот факт документами
    6. Товары, ввозимые людьми, прожившим за пределами России более года; стоимость до 5000 евро
    7. Вещи, прежде вывезенные и возвращаемые в таком же состоянии, обязательно — ранее указанные в декларации

    Вносятся в декларацию, контроль на границе:

    • Товары при стоимости больше 1500 (авиа – свыше 10 000) евро, массой более 50-ти кг;
    • Наличность, дорожные чеки – свыше 10 000 $;
    • Векселя, чеки и ценные бумаги;
    • Драг. металлы и ювелирные камни;
    • Культурные ценности, гос. награды РФ;
    • Редкие животные и флора, приготовленная из них продукция ;
    • Оружие и боеприпасы к нему (по разрешению);
    • Сильнодействующие фарм. препараты (с рецептом);
    • Алкоголь свыше 3-х литров;
    • Радиоэлектроника, в том числе встроенная ;

    декабрь 15, 2016 г.