Юриспруденция

Добрый день. Решение по делу было вынесено 9 ноября. Апелляционную жалобу ответчик не подал. В законную силу решение вступило 10.12, если верить закону. Я до сих пор не могу получить исполнительный - вопрос №2245785

лист. В какой срок он должен выдаваться канцелярией?

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    решение в ступает в силу по истечению месяца с момента изготовления в полном объеме.
    Срок изготовления зависит от суда и его регламента.

    декабрь 15, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    когда вам на решении поставят штампик вступило в законную силу тогда и попросите выдать исполнительный, возможно решение в окончательной форме было изготовлено позднее чем вы указали

    декабрь 15, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Ответчик мог направить апелляционную жалобу почтой. Суд перестраховывается, чтобы взыскание не произошло до вступления решения в законную силу. Выждите неделю после вступления в силу по Вашим расчетам и получайте исполнительный лист. Если не дадут, то подавайте дисциплинарную жалобу председателю районного суда, к которому относится этот суд. Именно он уполномочен Законом о статусе судей наказывать дисциплинарно работников аппарата суда.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 15, 2016 г.