Юриспруденция

Здравствуйте!Работник уволился 30.11.2016, а через 2 недели 14.12.2016 принес больничный и просит оплатить-как быть? - вопрос №2245870

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Оплатить в размере 60%. Если работник заболел в течение месяца после увольнения, то больничный оплачивается в размере 60% среднего заработка.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 15, 2016 г.

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Следует оплатить .

    2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    Льготы по выплате пособия по уходу за больным ребенком были установлены следующими нормативными актами: Федеральный закон 10.01.2002 N 2-ФЗ, Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ, Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1.

    ст. 7, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» {КонсультантПлюс}

    декабрь 15, 2016 г.