Психология

vip

Очень давно общаюсь с одной девушкой. Нравится она мне сильно. Но, как и следовало ожидать, мы очень и очень хорошие друзья, но хотелось бы большего. Как выйти из френдзоны? - вопрос №2246553

декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 11

    Елена

    57-й в

    Дмитрий, здравствуйте!

    В вашем случае возможны несколько вариантов:

    1) Вы оставите все как и есть, и ваши дружеские отношения либо закончатся, либо будут продолжаться
    2) Ваши отношения перейдут на новый уровень

    Если вы очень и очень хорошие друзья, то самым лучшим решением будет честная беседа друг с другом, но при этом будьте готовы принять то, что может быть все не так, как вы ожидаете. Это позволит вам проанализировать ситуацию и решить — продолжать эти отношения, не продолжать, либо есть шанс вывести эти отношения на новый уровень.

    Перед тем как вы поговорите, ответьте себе на вопрос: чего вы хотите от отношений в целом и именно с этой девушкой вообще? Какими достоинствами должна обладать ваша партнерша? С какими недостатками вы готовы смириться? Как вы сами считаете: вы подходите друг другу?

    Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

    Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

    декабрь 15, 2016 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Дмитрий, если вы друзья, давно общаетесь, значит между вами уже есть симпатия, общие интересы/взгляды, взаимопонимание, притяжение. Это даёт Вам прекрасный шанс перевести отношения в другую, желаемую Вами, плоскость. Не мешает это сделать ничто, кроме Ваших собственных внутренних барьеров, страхов, предубеждений. Не нужно заранее настраивать себя на то, что девушка Вас отвергнет в качестве потенциального партнёра для личного, более близкого общения, возможно, она именно Вашего шага, Вашей настойчивости и ждёт. Да и вообще, в нашем обществе принято ждать инициативу именно от мужчин, к сожалению этот стереотип управляет многими людьми и многими отношениями.  Вам всё же придётся её проявить, если хотите завязывания отношений и выведения их на новый уровень. Ваши опасения нужно проверить практически, ведь лучше совершить поступок, чем таить в себе желания, чувства, скрывать их, таким образом упуская реальный шанс быть парой с нравящейся девушкой. Для начала Вам потребуется Ваше осознание того факта, что для любой девушки Вы интересны, как личность, приятны, как человек, мужчина и вообще сами по себе ценны, достойны уважения, любви и всяческих похвал. То есть — работа с самооценкой, уверенностью в себе. И конечно же практика:  для того, чтобы понять, как относится к Вам девушка, чего ожидает от Вас, что и когда можно делать, а чего нельзя по отношению к ней позволять, нужно как минимум немного по-другому, чем обычно, с ней пообщаться, делая более открытые шаги в её сторону, но только мягко, ненавязчиво: чуть больше внимания в общей компании, приглашение провести интересно время, мелкие подарки, сюрпризы, цветы. Начните к ней прикасаться, держать за руку, обнимать — в этом нет ничего предосудительного, это просто жест, показывающий Ваздесьше к ней хорошее расположение, желание стать ей ближе. Постигайте с ней свой бесценный жизненный опыт — это интересно, не воспринимая его, как нечто раз и навсегда данное, практически всё в своей жизни можно поменять, всегда есть выбор. Замечу, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. Вообще по жизни с нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Так что делайте и говорите девушке то, что Вам очень хочется в данный момент, открытость и откровенность — залог гармонии в паре. Девушка всегда найдёт способ продемонстрировать своё отношение ко всему, что касается Вашего поведения, проявлений, прикосновений, слов, предложений относительно времяпровождения и если ей что-то категорически не понравится, Вы точно это поймёте. Всегда обо всём можно с ней поговорить, спросить откровенно и спокойно о том, что хотите для себя прояснить. Открытость сделает вас гораздо ближе друг другу, соединит. Нет другого действенного способа наладить взаимоотношения, найти компромисс, кроме диалога. Если хотите проявить себя как-то по-особенному, найти к ней подход, то обязательно говорите ей комплименты, как прекрасной женщине, с акцентом на том, что хорошего в ней видите — улыбку, чувство юмора, доброту, ум и другие черты — она обязательно это оценит. Ещё один момент — девушки любят романтику, их так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Пусть с Вами у неё всегда будет возможность ощутить чувство радости, приятного удивления,  восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Именно совместное переживание эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом. Заставляйте её почаще смеяться — смех делает нас счастливее, даёт разрядку нервной системе, наполняет позитивом и способен полностью переориентировать казалось бы безнадёжную ситуацию в положительную. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их создадим сами себе, продумаем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  положительного восприятия жизни и её создание по своим представлениям о счастье. Всё в Ваших руках. Удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути решения ситуации. За оценку ответа буду благодарна.

    декабрь 15, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Дмитрий, ответ на ваш вопрос с позиции профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос «Как выйти из френдзоны?»
    Ответ.  Дмитрий, пригласите девушку на романтическое свидание, на котором вы признаетесь, в больше чем симпатии,  девушке. Только сделайте его публичным, потому что публичное признание в нежных чувствах к девушке, всегда вызывает ответный позитивный отклик у девушек и девушка согласиться стать вашей парой.
     Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    декабрь 15, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    декабрь 15, 2016 г.

    Пшеничникова Наталья Юрьевна

    67-й в Психологии

    Уважаемый Дмитрий. Наступающий новый год Вам в помощь, это и повод уместный, и способ все выяснить.  Найдите возможность пригласить ее. Возможно, это будет не одна встреча, а несколько — ведь праздники длинные, а Вам нужно решиться. Знаете ли вы, как она будет проводить эти каникулы? Стоило бы выяснить… По тому, как она будет реагировать на ваши приглашения, вы поймете, есть у нее кто -то или нет, я так поняла, вам это неизвестно.  Не обязательно романтическое свидание должно быть, просто приятная встреча с поводом, но лучше наедине, чтобы, в случае чего, вам было не стыдно, а она не чувствовала себя неловко. Пусть в момент этой встречи она либо сама догадается о ваших чувствах — это может быть подарок с намеком, проявите тут свою креативность, ну а если нет — пусть это будет разговор напрямую. Будьте аккуратны и деликатны, но в то же время максимально понятны. Не настраивайтесь ни на что — ни на позитивный исход, ни на негативный. Если девушка растеряется, предложите ей подумать и дайте понять, что если она решит остаться друзьями, вы примете ее выбор, ведь она вам и так очень дорога. Удачи и любви!

    декабрь 15, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    А что Вы для этого делаете? Вы мужчина, Вы должны проявлять инициативу, приглашать куда то играть в тактильные игры, делать намёки, прижиматься, присылать стихи, пытаться поцеловать, постоянно интересоваться как парень, ревновать, защищать, делать презенты. И самое главное это сказать — ты мне нравишься, я бы хотел с тобой встречаться. Дружить не смогу, или я тебе парень, или никто. Выбирай.

    Вопросы?

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 15, 2016 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Старайтесь ненавязчиво и органично нарушать личное пространство. Дотрагиваться, касаться. Подал руку, Пальто.., убрал волосы с лица. Чуть более долгий и пристальный взгляд. Пригласить куда-то сходить, Цветы. И т д. Когда молодой человек начинает проявлять знаки внимания уже не только дружеского характера, это всегда заметно. И дальше девушка либо поддерживает новый образ общения, либо делает шаг назад, либо откровенно говорит об этом.  Если она не подхватила романтический посыл, тогда нужно немного приостановиться, но по-прежнему общаться в дружеском ключе и снова делать мелкие попытки к сближению. И как правило девушка даже не замечает, как и когда вы перешли эту грань.
    Всего Вам взаимного и искреннего.

    декабрь 15, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Самые крепкие браки, Дмитрий, это браки основанные на дружеском расположении друг  к другу и умении понимать партнера, т.к. страсть быстро проходит, расчёт может оказаться неверным ))), а дружба — это отличный фундамент для гармоничных, сбалансированных и счастливых отношений. По поводу, как максимально комфортно перейти из френдзоны в зону любви, из статуса «друг» в  статус «любимый» лучше обратиться приватно к специалисту. т.к. для правильного и комфортного перехода важно учитывать Ваши личностные особенности и особенности девушки. Удачи. Ирина.

    декабрь 16, 2016 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий. Пока Вы действуете как друг, Вы остаетесь другом. Начните действовать иначе, например, как ухажер… Или выберите другую роль.
    Успехов!
    Если будут вопросы, пишите в чат.

    декабрь 16, 2016 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

       Вы не сказали, свободна ли эта девушка. Ведь если у неё есть парень, то она ведёт себя очень даже правильно, не позволяя себе флирта на стороне и оставляя хороших друзей хорошими друзьями.

       Нельзя исключать, что вы ей тоже нравитесь. Девушка может испытывать к вам взаимные чувства, но точно так же, как и вы, думать, что она во «френдзоне» и не проявлять инициативу, пока не убедиться в ваших чувствах. Так друг и подруга могут долго дружить, не решаясь сделать первый шаг, чтобы не испортить хотя бы дружбу и не лишить себя шанса когда-нибудь сблизиться. Чтобы проверить эту версию, нужно решиться и дать девушке понять, что вы хотели бы и готовы перейти к другим отношениям. Да, дружба может при этом нарушиться. Но если продолжать дружить только из страха потерять шанс когда-нибудь перейти на другой этап, этого этапа может никогда не наступить, и вы себя только измотаете, а может, и девушку тоже.

       В любом случае, если девушка ваш очень хороший друг, это значит, что она уже к вам неравнодушна. Всё остальное зависит от вашей позиции и ваших действий.

    Успехов!
    Обращайтесь.

    декабрь 16, 2016 г.

    Милютина Светлана Николаевна

    142-й в Психологии

    Как выйти из френдзоны? Относитесь к ней не как к другу, а как к девушке. Флиртуйте, делайте ей комплименты, добавьте романтики в ваши отношения, подарите какой-то любовный подарочек, проявляйте нежность, ласку и заботу именно как о девушке. Если на данный момент она, возможно, и не понимает, что нравится вам как девушка, то после этого — очень скоро заметит и не исключено, что оценит по достоинству. Идти вот так прямо сразу на откровенный разговор, на мой взгляд, не очень хороший вариант. Поскольку если в данный момент она сконцентрирована на вас, как на друге, то ей сложно будет сразу сообразить, каким мужчиной в отношениях вы можете быть. Лучше ей сначала это показать, как может быть по-другому. Удачи вам.

    декабрь 16, 2016 г.