Психология

Решено

4 года встречаемся, парень не делает предложение - вопрос №2246585

Добрый вечер. Такая ситуация: с молодым человеком встречаемся 4 года. Он не предлагает жить вместе, соответственно и предложение не делает. У него своя 3-комнатная квартира, он живет в ней сам. Т.е. ничего не препятствует, но вот уже сколько мы встречаемся, столько он ищет работу. У нас постоянные скандалы на эту тему, я грожусь, что уйду от него, ухожу (в сотый раз), через неделю он звонит, и просит о встречи, не может без меня и дальше все снова по кругу идет… Меня просто выводит из себя то, что я встаю каждый день на работу в 5 утра, работаю на ногах 14 часов, а он в это время отдыхает дома. Правда, он забирает меня каждый вечер с работы, едет с другого конца города за мной, так как я заканчиваю поздно. Я запуталась, может быть вы мне посоветуете как мне быть, сил уже нет ссориться и уходить, я же понимаю, что девушка не должна себя так вести, но мое терпение лопается.. Хоть не общайся со знакомыми, подругами — практически все замужем, кто-то ждет ребенка, кто-то уже родил, а кто-то вместе живет, у меня на фоне этого уже самооценка ниже плинтуса становится…

декабрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Анастасия.
    Вы знаете ответы на все вопросы, которые здесь задаете. Но Вы забыли главный вопрос: почему я это делаю? Ведь это все про Вас: Вы терпите, позволяете пользоваться собой и тому подобное. Так для чего Вы это делаете? Почему? Хотите разобраться в себе, разорвать порочный круг?

    декабрь 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Анастасия, позвольте прокомментировать ваше сообщение с позиции профессиональной психотерапии отношений, которые,  надеюсь, помогут вам принять жизненно -важное решение.
    Настя, перед принятием важного жизненного решения, вам стоит как минимум, понимать:
    Ваше "встречаемся 4 года. Он не предлагает жить вместе… предложение не делает."
    Комментарий. Это говорит о том:
    *что вас нет в жизненных планах мужчины,
    *мужчина категорически отказывается брать на себя ответственность за семью, за вас, за совместных с вами детей;
    *что ваши отношения прошли точку не возврата, об этом прочитайте здесь: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
    Вывод. Следовательно, ваш любовник, увы,  никогда не женится на вас.
    Ваше "встречаемся 4 года...вот уже сколько мы встречаемся, столько он ищет работу. У нас постоянные скандалы на эту тему"
    Комментарий. Это говорит о том:
    *что вы либо не знаете на какие средства существует мужчина (ест, платит за коммунальные услуги и т.д.),
    *либо мужчина лентяй-трутень, которого кто -то содержит (родственник. вы  или др. лица)
    Вывод. Не питайте себя надеждами: мужчина  всегда будет делать вид, что ищет работу, так как делает сейчас, но реально работать он точно не будет, даже, если случится «чудо -чудное» и мужчина женится на вас. Небольшой прогноз по вашим отношениям. Например. Психоэмоциональный климат вашей паре будет оставлять желать лучше, потому что будет негативно-напряженным, из-за ленности и безответственности мужчины, потому что:
    а)мужчина не измениться, если не изменился за 4 года отношений, в силу того, что не считает свое поведение проблемным;
    б)вас регулярно будет «выводит из себя то, что я встаю каждый день на работу в 5 утра, работаю на ногах 14 часов, а он в это время отдыхает дома», но и придя домой вас будут ждать готовка/стирка/уборка/ и секс без учета вашего желания;
    в)деструктивно-негативные сценарии, которыми вы оба пользуетесь, только усугубят проблемы вашей пары:
    *«постоянные скандалы на эту тему»
    *вы будете угрожать «я грожусь, что уйду от него, ухожу (в сотый раз)»
    *он будет «через неделю он звонит, и просит о встречи, не может без меня»
    *и так далее по знакомому уже сценарию («и дальше все снова по кругу идет»).
    Не думаю, что все это совпадает в вашим желанием выйти замуж, иметь любящего мужа и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    декабрь 15, 2016 г.