Юриспруденция

добрый день проживаю волжском уволилась с работы по собственному, моя трудовая находится в Москве мне сказали что я ее ждать буду две недели. Через сколько дней по закону они должны мне вернуть - вопрос №2247297

трудовую

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности, а также компенсации в размере неполученного заработка за задержку трудовой книжки.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 16, 2016 г.