Психология

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Некоторое время назад мне психолог сказал, что я изменилась в теле, уменьшилась и она довольна результатом. Он это связывает с тем как - вопрос №2247382

работает энергия. И при этом он постоянно мне говорил, что я красивая, и что с телом все хорошо. Об этой ситуации узнала моя родственница, прокомментировала это, что я действительно хорошо выгляжу Вопрос: они считают что я раньше была больше, и выгляделп хуже? А сейчас они довольны мои видом именно из-за этого, что я изменилась в теле. Т. Е для них только это важно, для них я поэтому стала выглядеть хорошо. Т. Е как изменилась в теле сразу хорошо?

декабрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Василиса, а в чем смысл задавать один и тот же вопрос через паузу в несколько дней? Вы работаете с психологом. Почему-то с перерывами. А не надо работать с перерывами потому, что это не работа. Во-вторых, лично от меня передайте вашему психологу просьбу о том, чтобы он вам объяснил — почему не нужно рассказывать «направо и налево» о содержании ваших консультаций, в т.ч. родственникам и на форумах. Все вопросы по поводу личной терапии следует возвращать туда, где вы их взяли, то есть в кабинет вашего психолога. Что мешает спросить его о том, о чем вы почему-то спрашиваете здесь? Просто спросите: «Верно ли я поняла, что?...» и всех дел. Еще лучше — расскажите ему о том, что пытались собирать информацию «где попало». Учитесь контейнировать, доносить до вашего специалиста в его кабинет, а не расплескивать с трудом создаваемое, это в ваших интересах. «Где взяла — туда и возвращаю». Ок?

    декабрь 16, 2016 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Василиса, главное — как воспринимаете себя Вы. Вам сообщили, что Вы похорошели, Ваша реакция — подозрения, поиск какого-то подтекста, скрытых смыслов этих людей. Порадуйтесь за себя, за свои изменения в лучшую сторону, ведь вероятно одной из Ваших целей было стать чуть стройнее, Вы этого достигли. Психолог только подчеркнул факт видимых перемен, связал это с влиянием своей работы, это тоже хорошо, результат получился. Продолжайте работу далее, обязательно сообщая психологу о своих тревогах, сомнениях и он поможет Вам их преодолеть, начать ценить и уважать себя, лучше себя понимать.

    декабрь 16, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    почему вы не спросите у своего психолога
    пусть он задумается вместе с вами отчего вы все время живете чужим мнением и боитесь разговаривать напрямую.

    декабрь 16, 2016 г.