Психология

Решено

vip

Тяжелое финансовое положение как причина одиночества. Помогите пожалуйста выбраться из замкнутого круга - вопрос №1660204

Тяжелое финансовое положение, долги, не позволяют мне по настоящему чувствовать себя мужчиной, «добытчиком». Это продолжается несколько лет и я уже сознательно избегаю романтических отношений тк без денег и постоянно связанных с этим проблемами, уже не до романтики.С другой стороны, такое сознательное одиночество, с годами привело к тому, что абсолютно не с кем провести время и пообщаться, поделиться удачами и поражениями. Такой одинокий волк которому хочется выть!!! И вою… Родителей уже нет, с родственниками никогда близкой связи не было, все проблемы держу в себе и если честно крышу уже срывает! Находить силы и мотивацию, чтобы выбраться из финансовой ямы очень тяжело. Вот такой замкнутый круг. Помогите пожалуйста советом. Спасибо!

октябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья Лейс

    44-й в

    Александр! Выбраться из финансовой ямы тяжело, но возможно. И.единственной мотивацией в этом случае может быть только мотивация к зарабатыванию денег. То есть, взять курс (нацелиться) на финансовую свободу. Здесь, вы правы уже не до романтики, хотя в простом труде и ее можно найти. Куда из покон веков отправлялись мужчины, чтобы набраться мужественности? Туда, где она закаляется трудом и суровыми условиями… на Север… на буровую… на парочку лет. А «светская жизнь», женщины от вас не убегут, и вы убьете многих зайцев — выйдите из депрессии, преодолеете страх одиночества и беспомощности, закалите свой характер, рассчитаетесь с долгами, почувствуете уважение к себе… и как бонус получите «принцессу в жены», т.е женщину, достойную достойного мужчины. Как то так.)Поразмышляете об этом.Удачи!

    октябрь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Александр, я знаю, что такое, когда «тяжело», когда родителей давно нет, когда, кажется, что темная полоса в жизни  — нескончаема, но вы в этом мире, все таки не одиноки, если внимательно посмотреть во круг! Станьте более «открыты» порядочным, добрым людям, «выбирайтесь из одиночества»!  Попробуйте больше просто общаться с людьми, интересными, позитивными, заводите знакомства", больше старайтесь быть среди людей. И для того, что бы просто пройтись по парку с девушкой, сходить в кафе — «громадных» зарплат не требуется!
    А мотивация для того, чтобы выбраться из «финансовой ямы», может быть и такой:" Я не хуже тех, кто умеет зарабатывать! Они смогли и я смогу!  Я хочу иметь приличны доход, хорошую квартиру, или, дом, пристежную машину, хочу любящую, любимую жену, здоровых, счастливых деток, которые ни в чем не будут нуждаться и я всего этого добьюсь, раз ОЧЕНЬ ХОЧУ, к примеру — так!
    Если нужна помощь, поддержка — находите ее, принимайте!
    И из финансового кризиса, постепенно выберетесь, только, спокойнее относитесь к временным трудностям!
    Попробуйте в качестве девизов по жизни, взять фразы: " Все проходит — и это пройдет"!;
    «Дорогу осилит идущий»! И, одна из любимых: «Бороться и искать, найти и не сдаваться»!
    Всего вам доброго, Александр, удачи!

    Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    октябрь 11, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Потому что Вы не на своём пути.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

    октябрь 11, 2015 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!

       Это действительно, часто оказывается замкнутым кругом для многих, попавших в подобную ситуацию. Особенно для мужчин. С одной стороны, давят долги, неустроенность. С другой — возникшая и усугубляющаяся подавленность не даёт раскрыться, распрямить спину и начать качественнее работать и больше зарабатывать, чтобы эти самые долги быстрее погасить. Ведь для поддержания желания более качественно работать необходимо и настроение более качественное.

       Что можно сделать.

    1. Нормальное социальное общение, с человеческим участием, дружбой и даже любовью можно найти и с долгами, и в самом плачевном состоянии. Всё дело в ваших ожиданиях от этого общения. Если ваша планка выше ваших актуальных возможностей, то желаемое отодвигается куда-то ввысь, создавая вам дополнительный стимул для расстройства. Попытайтесь найти для начала новые дружеские контакты или поднять старые, не загадывая о романтике. А там, глядишь, рядом с вами, менее подавленным, и девушки окажутся такие, которым не требуется устраивать затратных романтических встреч, а они ещё и сами морально поддержат. Да-да, бывают и такие.
    2. Спланировать свой выход из кризиса. Это что-то типа «маркетинг-плана» по погашению долгов и выхода в «положительное сальдо». Проанализируйте ваши доходы и расходы. Узнайте о возможностях рефинансирования своих кредитов. Проработайте стратегию выхода из текущего состояния — это необходимо для того, чтобы вы имели в представлении перспективу своего развития, шагов, которые должны предпринять, а значит, знали путь, которые предстоит пройти. Ведь известность намного облегчает жизнь.
    Успехов!
    Обращайтесь.

    октябрь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы перечислили базовые потребности и так как Вы блокируете выражение Любви к себе и в отношениях, то подобным образом перекрываете и свой денежный поток. Если есть трудная ситуация, то есть и её решение. Время действовать и достигать сейчас, проявляя своё упорство и активность в решении жизненных задач. А позитивный настрой только повысит Ваши шансы на успех.

    октябрь 11, 2015 г.