Юриспруденция

Здравствуйте! Написав заявление на увольнение (отрабатывая две недели), могу ли я в течении этих двух недель взять отгул? - вопрос №2248582

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если работодатель подпишет заявление на отгул, то можете.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 17, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Вы можете провести эти две недели на больничном, в отгулах, либо на работе в поте лица))) срок идет со следующего дня и включает 2 календарные недели. Удачи.

    декабрь 17, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Что касается отгулов, то это добрая воля работодателя, предоставлять его или нет, т.к. прямой обязанности это делать в ТК РФ нет. Есть обязанность предоставлять неоплачиваемый отпуск в строго определенных случаях согласно статье 128 Трудового кодекса РФ, но по поводу отгулов такой обязанности нет.

    Что касается вопроса о том, что 2 неделя — это время предупреждения об увольнении, то об этом прямо сказано в статье 80 Трудового кодекса РФ и были разъяснения по этому поводу: 2 недели — это не срок отработки, а срок предупреждения об увольнении, часть которого или весь можно провести в отпуске, на больничном, в отгулах при наличии на то оснований.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 17, 2016 г.