Психология

Решено

я постоянно ругаюсь, психую, раздражаюсь по каждой мелочи и из за меня страдают все, что мне делать - вопрос №2249541

декабрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Гуров

    87-й в Психологии

    Нужно работать над собой, научиться реагировать на жизненные события более адекватно, менять привычные модели поведения. Тем более, если вы уже сами понимаете, что делаете что-то не так это уже первый шаг. Начните работу с экспертом, вам обязательно помогут!

    декабрь 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 18, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Татьяна,  позвольте дать вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной психотерапии.
    Рекомендации.
    Татьяна, вам стоит, как минимум:
    1. Пойти медицинское обследование, в обязательном порядке у эндокринолога и у гинеколога, чтоб исключить физиологические причины вашего чрезмерного раздражения и агрессии.
    2. Освоить до автоматизма эффективные методы «экстренной» самопомощи, например:
    *технику
    дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
    *сходить в спортзал и от всей души, до изнеможения, побоксировать боксерскую грушу- уверяю вас облегчение почувствуете сразу  же.
    3. Сформировать в себе новые, личностные качества,  такие как: терпение, выдержка, стрессовоустойчивость. чувство.мора и самоиронии и т.д.
    4. Освоить новые позитивные сценарии и модели взаимоотношения с домашними, с окружающими и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 18, 2016 г.