Психология

Решено

депрессия уничтожает меня, как вернуться в нормальную жизнь? - вопрос №22500

Мы с мужем прожили вместе 6 лет, есть сын 4 года — моя гордость. С мужем хорошей жизни не было никогда (финансово он не помогал, все деньги тратил на свои удовольствия: компьютерные игры, музыкальное оборудование, одежда, вино и т.д.; периодически он уходил из дому с другими женщинами (к своему стыду, я прощала); особой поддержки я от него не чувствовала; ребенкомон не занимается совсем, наверно так же как и меня, он его не любит. Самое обидное в этой ситуации то, что головой и логикой я понимаю, что надо бы его уже возненавидеть, но я люблю его все больше, жизнь превратилась в болезненную зависимость. Я сейчас после декрета вышла на любимую работу (7 месяцев назад), но понимаю, что никакая деятельность меня не отвлекает от болезненного состояния, я постоянно думаю о том, что я еще должна предпринять, что бы повернуть его чувства ко мне. Он ушел от меня 2 месяца назад к взрослой женщине (ей 37, а ему 26), и жизнь превратилась в кошмар. Он изменял мне с ней последние пол-года. Я впала в депрессию, ничего не хочется делать, только жду его звонка постоянно, а когда звонит, я все время плачу и ничего вразумительного ему сказать не могу. Я стала много есть и набрала 7 кг, выгляжу ужасно! поэтому не выхожу из дома без видимой причины. Я впала в зависимость от него, никак не могу переключить внимание даже на ребенка. Сплю плохо, не более 4 часов в сутки, очень часто ухожу в себя, смотрю в одну точку часами, не замечаю своей остановки и проезжаю на транспорте до конечной. Мне кажется я схожу с ума! хочу жить как раньше, до встречи с ним! Какая-то патологическая любовь.

апрель 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Максимова (астролог)

    395-й в Эзотерике

    Самое смешное в этой грустной ситуации, что вы не хотите возвращаться к нормальной жизни, о корой пишете в заголовке сообщения Вы хотите банально вернуть мужа, возможно даже отомстить. Вашему женскому самолюбию претит мысль, что ваш муж живет и спит с женщиной на много вас страше, а вы красивая и умная в брошенках сидите. Почему ушел муж: потому что у вас появился еще 1 ребенок,ваш ребенок. Муж не выдержал конкуренции, понял, что тут о нем, как о маленьком сыночке больше никто заботиться не будет. Нашел себе другую мамочку. А вы чувствуете, что вас оставил не муж, а ваш ребенок, которого вы любили, холили и лелеяли. Прежде всего вам нужно честно саой себе ответить: нужен вам муж-ребенок или нет? Готовы вы ему дать больше любви и ласки, чем вашему чаду? Далее: что вы хотите получить от ваших в ним отношений? Каков результат? Лучше прописывать это на листочке, чтобы вы могли увидеть и понять, чего вы действительно хотите от отношений с ним. Далее: какой вам муж нужен? Так же прописать со всеми качествами, которые вы хотите видеть в будущем супруге. Теперь возьмите 2 листочка с описаниями вашего потенциального, желаемого мужа и вашего мужа-мальчишки. Сходства есть? Много общего?

    В моменты, когда начинаете грустить о нем, берите бумажки и читайте.

    И помните, что у вас есть ВАШ настоящий ребенок, которого вы выносили под сердцем, родили и воспитали.

    апрель 11, 2010 г.