Медицина

Ребенок 5 лет выпил случайно одну таблетку лизиноприл 10, каковы последствия , что может быть ? - вопрос №2250787

декабрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    31-й в Медицине

    Если только выпил, промойте желудок и дайте активированного угля. Может резко и очень сильно снизиться давление, вплоть до головокружения и потери сознания, учитывая возраст ребёнка и дозу препарата.
    Если состояние ребёнка вас настораживает, лучше вызвать скорую помощь.
     Вообще препарат длительного действия, до 24 часов.

    декабрь 18, 2016 г.

    Скиба Ольга Ивановна

    48-й в Медицине

    Вызвать скорую, которая промоет желудок ребенку и госпитализирует под наблюдение в стационар.Так как последствие могут быть и отделенные.необходимо наблюдение

    февраль 8, 2018 г.