Медицина

Скажите, можно ли досрочно закрыть больничный если уже здоров, но даты в больничном написаны от руки врачом? - вопрос №2250921

декабрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Всего на всего, исправить дату, а в верхней части больничного сделать запись, «исправленному на такую то дату, верить.

    декабрь 19, 2016 г.

    Светлана

    31-й в Медицине

    Исправленный больничные листы — считаются  испорченными! никакие даты в них исправлять ни врачу, ни пациенту нельзя.
    Если вы вышли на работу раньше той даты, которая указана в бл, вы все равно должны придти на приём для закрытия листа нетрудоспособности (можете например в день выхода на работу, если позволяет график).
    Бл врач может закрыть, НО с отметкой о нарушении режима, дата нарушения будет считаться той, с которой  вы вышли на работу.

    декабрь 19, 2016 г.