Юриспруденция

если у работника отпуск с 01.01.17 по 15.01.17 за сколько дней оплачивать и когда ему выходить на работу. - вопрос №2251160

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ отпускные выплачиваются за 3 дне до начала отпуска. Выплачиваете за 15 календарных дней, но гулять он вправе больше на количество нерабочих праздничных дней. Так что посмотрите по производственному календарю, сколько праздничных дней в январе и продлите отпуск на это количество дней. Если же работник воспользуется правом на перенос отпуска, то должен согласовать его срок с работодателем.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 19, 2016 г.